Руслан Корнилов, фотограф

Страница
1 2 3 4 5
из 5
Предыдущая Следующая

Руслан Лаврентьев

Фотограф, Балаково

Moments of life,

Moments of life, 05.04.2018, 20:17
кривая арка, да еще и на бугре

А так?

Moments of life

Видеограф, Ростов-на-Дону

так конечно лучше на мой взгляд)) но вся арка не уместилась, тогда уже вообще по пояс лучше, что бы и суставы не резать))но арка действительно кривовато стоит, наверное она и ровная, но местность с буграми и как ее монтировать? да и горизонт не идеален был)) ..p.s. я не заступаюсь не за кого, конечно можно было подкадрировать, основная мысль, что как по пяти фото можно обо всем судить? я просто представил, а ведь реально почти любого можно выстасить в таком вот нехорошем свете, выбрав какие то кадры))

Екатерина Иванова

Фотограф, Москва

Александр Демин, 05.04.2018, 20:05
Тогда скажите, какое наказание понесет исполнитель, если сроки, качество услуги, НИЧЕГО не оговорено! По нашему гражданскому кодексу — ничего. А по вашему?

Нет договора — нет обязательств. Поэтому первый вопрос, который я задала:

Екатерина Иванова, 05.04.2018, 18:02
1. Фотограф работал по договору? Если да, то, как минимум, вы можете взыскать неустойку за неисполнения срока отдачи материала.

Александр Демин

Видеограф, Липецк

Moments of life, 05.04.2018, 22:25
по пояс лучше

Мне режет глаз, когда режут ноги. ((( ИМХО в сва фото либо целиком, либо по пояс (бедро). Но мы не знаем почему он резанул. Наплевать или не было возможности отойти.

Екатерина Иванова, 05.04.2018, 23:10
Нет договора — нет обязательств

Об чем и речь ((( В всегда стараюсь расписывать как можно подробнее. Делаю не для молодых, а для себя. Что бы в случае предъявы обратиться к бумаге.

Студия "Виктория"

Фотограф, Брянск

Да, репортажные тут фотки — проходные, их не вставишь в рамку, но для истории они пригодны. P.S.А как тогда говорят про те фото на которых только руки изображены, пол — лица, человек котором

у отрезали голову.

Екатерина Иванова

Фотограф, Москва

Ни в коем случае не хочу оправдывать фотографа. Про срыв сроков факт очевидный. Но вот сделать выводы о качестве 788 фото на основании прикреплённых 5 штук невозможно, это менее 1% от всего материала.

Выложить все фото на яндекс.диск или аналогичный сервис не так сложно, вот тогда можно предметно говорить о качестве или его отсутствии.

Александр Демин

Видеограф, Липецк

Студия "Виктория", 06.04.2018, 11:59
пол — лица

Две последние фотки моему глазу неприемлемо, хотя повсеместно считается "крутяк" (((

Екатерина Иванова, 06.04.2018, 12:47
срыв сроков факт очевидный

Напомните, на кокой срок отдачи материалов они договаривались?

Студия "Виктория"

Фотограф, Брянск

Александр Демин, 06.04.2018, 13:31
Две последние фотки моему глазу неприемлемо, хотя повсеместно считается "крутяк" (((

Я сам такие не снимаю, в интернете скачал для примера.

Александр Демин

Видеограф, Липецк

Студия "Виктория", 06.04.2018, 14:34
сам такие не снимаю

На горько полно таких фоток. Наверное самый шик, когда остается один рот ((((

Евгений Геб

Фотограф, Комсомольск-на-Амуре

Елена Медведева, 05.04.2018, 18:13
он в Топе

так любой дурак может купить Про и висеть на первой странице)

Елена Медведева, 05.04.2018, 18:02
22500 за 6 часов

согласно ценнику 6часов *3500=21000 а 1500 за что?))

Да и вообще тема похожа на пиар, заканчивайте, здесь клиента нет.

Екатерина Иванова

Фотограф, Москва

Евгений Геб, 06.04.2018, 17:52
Да и вообще тема похожа на пиар

Чтобы увидели невесты, отрицательный отзыв проще и эффективнее оставить в разделе "Отзывы", да.

Студия "Виктория"

Фотограф, Брянск

Евгений Геб, 06.04.2018, 17:52
а 1500 за что?))

Коробочки с флешкой и сеном.

Алена Шпинатова

Фотограф, Москва

А я в этих пяти фотках ничего криминального не вижу… Если это самые худшие кадры за серию, то тогда респект фотографу… если же самые лучшие, то тогда хочется увидеть остальные… сюда спокойно можно залить 50 и да же 100 фоток. А так, это больше напоминает обиженного клиента на долгое ожидание фоток, который не подписал договор, так как ему до свадьбы было не до фотографа… и теперь придерется к каждой закорючке на фотоках. Придраться всегда можно к чему угодно и раздуть из этого много всего. Например, фото из-за спины снимают многие фотографы, такие кадры как-бы эффект присутствия дают, чисто репортажные… хотя многие и в постановочных кадрах такой прием используют.
Зашла на страничку на Горько Руслана, мне сразу в его немногочисленном портфолио кинулись в глаза фотки, снятые из-за спины и фотография, где торчит рука. Тогда у меня вопрос, если Елена такой перфекционист, как она себя здесь позиционирует, придираясь к мельчайшим изъянам… то почему она эти косяки не заметила на других фотографиях Руслана?

Vladimir Pavlov

Фотограф, Белгород

Неблагодарная тема, судить коллег. Во первых, чтобы разбирать ТОП, надо хотя бы ТОПов и пригласить, их мнение услышать, а во вторых, автора позвать сюда, пусть поучаствует и объяснит. В третьих, когда фотограф предоставляет свои работы, то, как правило молодожены оценивают, если нравится, заказывают. Вопрос к невесте: работы, которые вам показывали сильно отличаются от того, что вы получили? Вот мы тут обсуждаем, но не знаем всей стороны дела.
Что вам обещано было, то и должны получить.
Покажите, хотя бы для сравнения, что показали и что получили.
Уточните.
Пресеты, что это такое? Где видны пресеты?
Постарайтесь мирным путём решить вопрос для начала.

Алена Шпинатова

Фотограф, Москва

Vladimir Pavlov, 07.04.2018, 1:18
Неблагодарная тема, судить коллег. Во первых, чтобы разбирать ТОП, надо хотя бы ТОПов и пригласить, их мнение услышать

У нас в стране демократия и высказать свое мнение на форуме может каждый специалист! А на счет ТОПа, то тут еще большой вопрос, так как у Руслана всего-лишь ПРО-аккаунт на Горько, так же, как и у меня, например. ТОПы по Владимиру совершенно другие фотографы!

Vladimir Pavlov

Фотограф, Белгород

Алена Шпинатова, невеста написала: хочется предостеречь вас от одного «топового фотографа». Вот я и подумал, что справедливо было бы услышать, что ТОПы думают. Чтобы были равные условия. Конечно право есть у всех. Не знал, что он не ТОП, а ПРО. Ещё спросил у невесты про то, что ей изначально показывали. Трудно понять, что надо переделать.

Алена Шпинатова

Фотограф, Москва

Vladimir Pavlov, 07.04.2018, 1:59
Ещё спросил у невесты про то, что ей изначально показывали.

Да же если ничего не показывали, то в открытым доступе на этом сайте, я нашла примеры фотографий, сделанных из-за спины. Не заметить их из 65 фоток, представленных в портфолио, крайне сложно. А вот судить о качестве проделанной работы по 5 кадрам из более 700, просто глупо… не важно какого ранга это будет фотограф ТОП, ПОП или только начинающий!
А если раздуть тему топовых фотографов, то многие снимают вообще чистый репортаж с отдельными частями рук, ног или же из под стола или из под ноги, лишь бы словить этакое необычное, никак у всех остальных.

Оксана Мартынова

Фотограф, Санкт-Петербург

Moments of life, согласна, все-таки нужно посмотреть хотя бы штук 30-40 фотографий!
В свою очередь хочется сказать невестам — читайте внимательно условия договора, ведь именно там должно прописываться в каком количестве и качестве делается ретушь. Если ретушь в договоре не прописана, то и смысла сейчас махать руками нет..
Ведь не все фотографы ее в принципе делают, и дорабатывают за доп.плату.
Сама лично делаю ретушь всех крупных и поясных портретов, прописываю это в договоре, никогда сложностей не возникало.

Vladimir Pavlov

Фотограф, Белгород

Ну вот, ответа нет от автора темы. 5 не очень хороших фото, это ни о чём. Нельзя ничего понять. А вдруг, всё остальное там просто замечательное? Какая стоимость была работы? Может и действительно за ту цену ретушь не предусмотрена. Вполне может быть, что цена эконом, потому без ретуши и вообще обработки. Кто знает? Нужны подробности от невесты, если их нет, то и тема не имеет развития.

Райскийстудио

Фотограф, Санкт-Петербург

Практически 800 фото за 6 часов. При общепринятой отдаче 50 за час в среднем. То есть, в два раза больше и ещё с запасом. Выкинуть половину непонравившихся. Это конечно, надо было сделать фотографу) Криминала в фото не увидел, может, только с этого ракурса мог снимать.
Покупать ли такие работы за 3500 в час? Это дело заказчика))

или Отменить
Страница
1 2 3 4 5
из 5
Предыдущая Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: