Руслан Корнилов, фотограф

Страница
1 2 3 4 5
из 5
Предыдущая Следующая

Оксана Мартынова

Фотограф, Санкт-Петербург

Елена Медведева, очень много дублей, конечно это печально, фотограф даже не удосужился провести отбор фото.

Райскийстудио

Фотограф, Санкт-Петербург

Александр Фёдоров, Саш, невеста хорошенькая, платье хорошее. Жених норм. Снято ну очень так себе. У нас так за 2 тыс максимум снимают.

Vladimir Pavlov

Фотограф, Белгород

Я уже писал, что неблагодарное это дело, судить коллег, минусы и лишние разговоры начинаются. И писал, что RAW в помощь, чтобы исправить то, что не нравится. Наверное надо приходить к решению проблем, чем просто заниматься ненужной писаниной. Плохо, когда клиентам не идут на встречу и начинают огрызаться. Реально, кроме репутации, можно и на очень серьёзные судебные проблемы нарваться. Надо уважать друг друга. Наверное RAW невеста не может уже получить с фотографа, иначе ответила бы. Это было единственное решение проблемы.

Николай Карасев

Артист, Волгоград

Николай Карасев, 09.04.2018, 10:16
Господа фотографы, самое важное в вашей работе ( видео то-же касается), то что вас нанимает на работу НЕВЕСТА, а принимает работу — ЖЕНА Это совершенно разные люди…
Елена Медведева, 10.04.2018, 13:40
Николай Карасев, Вам не кажется что Вы несете чушь???

Нет не кажется, вы надеюсь уже не невеста?
Вы совершили как невеста ошибку, которую как жена больше не совершите - Вы заплатили вперёд за невыполненную работу, тем самым дали добро на всё, вот и результат

Елена Медведева

Жена, Владимир

Александр Фёдоров, Ретуши нет, договора тоже. В разговоре обещал до 1500 штук фото. Почему Вы считаете, что мы сэкономили на фотографе? отдать 22500 за 6 часов, это экономия? Если бы это был ценник за целый день-да, а тут в городе где средняя цена за полный день 30 тысяч, я считаю это даже завышенная цена, тем более за такую работу! И говорить что виноват стилист, портной, оформитель, мы с мужем в конце концов или еще кто-то не нужно! Они сделали свою работу на 5+, вот к кому нельзя придраться так это к ним. У нас также работал видеограф, который заснял наш день так что мы готовы тысячи раз пересматривать, за что мы ему безумно благодарны. И взял он кстати за весь день как раз 30 т.р.плюс ко всему сбросил нам даже фото, которые сделал просто так и они даже в обработке и по цвету приятные- сразу видно что человек работал. И отдал материал нам раньше чем фотограф, хотя я считаю что видео делать сложнее и по времени дольше. Кстати, вчера опубликовала отзыв о Руслане на этом сайте, он его отклонил, написано что фотограф отрицает работу на свадьбе, как это называется? теперь понятно почему у него нет не одного отрицательного отзыва!

Vladimir Pavlov, фотограф нам не отвечает вообще. Сначала обвинял меня во вранье, а после того как я опубликовала о нем отзыв, он написал: "Сейчас какой смысл это все обсуждать, если вы видите чем все закончилось" и больше не отвечает. Даже цветокоррекцию некоторых отдельных фото, которая как нам написал входит в его работу, отказывается делать.

Оксана Мартынова, такое впечатление сложилось что он даже фото не смотрел, потому что когда я спросила его зачем нам 72 фото наших затылков, он ответил что их всего 4 фото и они репортажные.

Moments of life

Видеограф, Ростов-на-Дону

Елена Медведева, а можно посмотреть фото любой логической сцены именно репортажной, например торт или конкурс какой(если был), первый танец, или тосты)) интересно, что люди отдают за 22т.р. за 6 часов

Татьяна Sергеевна

Администрация, Москва

Елена Медведева, 11.04.2018, 12:55
вчера опубликовала отзыв о Руслане на этом сайте, он его отклонил, написано что фотограф отрицает работу на свадьбе, как это называется?

Напишите на электронную почту admin@gorko.ru
Мы вам поможем.

Елена Медведева

Жена, Владимир

Татьяна Sергеевна, Я написала Вам вчера на эту почту

Moments of life, фотограф закончил свою работу когда начался банкет, поэтому скину фото с регистрации и самое-самое начало банкета, это те фото что фотограф назвал репортажными. Подскажите по-Вашему мнению они являются таковыми?

Татьяна Sергеевна

Администрация, Москва

Елена Медведева, 11.04.2018, 14:50
Я написала Вам вчера на эту почту

Не совсем мне, но вам ответят)

Екатерина Иванова

Фотограф, Москва

Райскийстудио, 09.04.2018, 0:55
Они не хотят понимать, что получат именно то, что у вас в портфолио. Именно целую свадьбу в таком ключе.

Обычно этот пункт есть в договоре. И я стараюсь обратить на него внимание, даже если паре всё нравится)
---
Есть ещё один момент — почему здесь все хотят увидеть весь материал. Потому что очень важно сопоставить количество всех фото с количеством брака.

Приведу пример. У меня есть постоянные клиенты. Мы с ними каждый год проводим семейные съёмки, всегда всё было прекрасно. Отправив им последнюю съёмку, я почти сразу получила негативный отзыв. Для меня это был шок, т.к. это была абсолютно нормальная съёмка, результатом я довольна, сроки не нарушила. Начинаю выяснять. Оказывается, на фото у папы отрезаны руки! А теперь, внимание, на 2 фото из 100! Я не шучу и не утрирую сейчас. 2 из 100! И это момент, когда папа качает ребенка на качелях и его руки просто оказались за пределами кадра. Есть ещё 7 кадров на этих же качелях с нормальными руками. Но не понравились именно эти 2. Да, ошибка моя, надо было их просто удалить. Но можно ли судить о всей съёмке по этим кадрам — нет!

Moments of life

Елена Медведева, спасибо, понятно… )Ваш- это еще один пример из 1000, что никакой рейтинг не имеет значение ключевое )

Алена Шпинатова

Фотограф, Москва

Елена Медведева, 10.04.2018, 14:26
Для тех кто просил больше фото. Вот, например, с обрезаной головой, и таких фото много
Елена Медведева, 10.04.2018, 18:51
кстати, о топе и почему я написала "топовый", вот скрин сайта, которым пользуются владимирские невесты, фотографы, видеографы и т.д.

Нашла этот сайт, где Руслан ТОП. На этом сайте у него представлено всего 39 снимков, где одна четверть фотографий с обрезанными головами. Скрины прикрепляю в качестве доказательства:

Для меня до сих пор непонятно, почему Елена не увидела подобные снимки, когда выбирала фотографа на свадьбу… надо же понимать, что если у человека это в портфолио, то вы скорее всего то же самое и получите в итоге! Нельзя заказать услуги специалиста и хотеть получить от него совершенно другого.

В разговоре обещал до 1500 штук фото

1500 фотографий за 6 часов фотосъемки это 4 с половиной фоток в минуту… в общем кадр каждые 15-20 секунд.
Если логически разобраться, то фотограф снимает больше фоток, чем отдает… он делает выборку, убирая кадры с закрытыми глазами, открытыми ртами и прочее ( это стандартная схема, которую придерживается практически любой профессиональный фотограф). Когда снимаешь репортаж, то таких "бракованных" кадров всегда много, так как в объектив фотокамеры попадает множество людей одновременно и зачастую не все эстетически красиво выходят. Отсюда вывод, что 1500 кадров получится, если вести непрерывную съемку в течении указанного времени и не делать отбор фоток, т.е. отдать весь материал сырой без выборки фоток. И то, не у всех фотографов получится отснять столько за 6 часов в силу разных обстоятельств, независящих от самого фотографа.
Елена, получается вам просто напросто проехались по ушам и наобещали того, что нереально выполнить… поймите, 1500 фоток ( ИДЕАЛЬНЫХ вылизанных фоток) это просто НЕРЕАЛЬНО физически снять за такое количество времени! Да да же 700 идеальных фоток это дичь, а если учесть, что вы большой перфекционист, который придирается к каждой закорючке, то эта задача просто нереальная.

Евгений Геб

Фотограф, Комсомольск-на-Амуре

Елена Медведева, уверен, что здесь вы выложили самые неудачные фото, но даже по этим выложенным кадрам уже ясно, что зря вы потратили 20-ку. подскажите, как вы вышли на фотографа, вам его кто-то подсунул или сами?

Елена Медведева

Жена, Владимир

Сама, к сожалению, увидела в вконтакте его, потом зашла на владьбу и увидела его там в топе, почитала отзывы, встретилась, потом рассказала подружке, та тоже слышала что он классный, посоветовались с мужем и решили-надо брать((.
Самое интересное что он такой "зазвездившийся" и самоуверенный что в принципе не воспринимает критику, например, он предлагал нам встретиться и не просто обсудить создавшуюся ситуацию, а чтобы доказать свою правоту- это цитата его слов. Также начал убеждать нас что все фото отличные и мы просто ничего не понимаем, стал показывать фото другого фотографа подобного "шедевра" и говорить что они стОят от 200 тысяч и мы просто не разбираемся в репортажных снимках, а он разбирается, стал рассказывать что его друзьям-фотографам очень нравится фото с нашей свадьбы. Вообщем наше мнение, как клиентов, в учет не ставится в принципе!

Moments of life

ну в общем все фото вверху сделаны на фиксу (90% уверенности)) типа 30 или 35 мм да еще на 2.8 думаю..))Ну или может быть еще 16-35 на фокусном 25-30- но скорее всего фикса ибо полностью регистрационная площадка не взята)).поэтому и акцент не выделен на них, на фото, из за короткого фокусного, и люди которые обрезаны в глаза бросаются именно из за этого)так как не понятно, что важное, что второстепенное) если таких фото больше половины, как последние 5-6 штук, я бы посчитал неудачной всю работу тоже, во всяком случае за эти деньги. 22т.р., на дороге не валяются теперь :))

Елена Медведева, 11.04.2018, 18:06
кже начал убеждать нас что все фото отличные и мы просто ничего не понимаем, стал показывать фото другого фотографа подобного "шедевра" и говорить что они стОят от 200 тысяч и мы просто не разбираемся в репортажных снимк
Развернуть
кже начал убеждать нас что все фото отличные и мы просто ничего не понимаем, стал показывать фото другого фотографа подобного "шедевра" и говорить что они стОят от 200 тысяч и мы просто не разбираемся в репортажных снимках,

Это все понятно:)даа:) ..

Александр Фёдоров

Фотограф, Ростов-на-Дону

Ретуши нет, договора тоже. В разговоре обещал до 1500 штук фото.

Если ретуши нет в договоре и он Вам ее не обещал, то какие могут быть к нему претензии? Это странно, что Вы делаете акцент на этом с вашем отзыве. Что касаемо реплики "до 1500 фото", это значит, что если репортаж насыщен, может быть и 1500 фото, а может и не быть. Вот когда пишут "от 1500 фото", тогда другой спрос.

Елена Медведева, 11.04.2018, 14:50
фотограф закончил свою работу когда начался банкет, поэтому скину фото с регистрации и самое-самое начало банкета, это те фото что фотограф назвал репортажными. Подскажите по-Вашему мнению они являются таковыми?

А что такого криминального вы увидели? Лицо мамы, которая смотрит на вас, и это снято с вашей спины? Нормальный фотограф так и снимет — один кадр со спины мамы, другой кадр со спины невесты, третий — сбоку. Если, конечно, ситуация позволит, ведь события развиваются стремительно...

Алена Шпинатова, 11.04.2018, 17:10
Для меня до сих пор непонятно, почему Елена не увидела подобные снимки, когда выбирала фотографа на свадьбу… надо же понимать, что если у человека это в портфолио, то вы скорее всего то же самое и получите в итоге! Нельз
Развернуть
Для меня до сих пор непонятно, почему Елена не увидела подобные снимки, когда выбирала фотографа на свадьбу… надо же понимать, что если у человека это в портфолио, то вы скорее всего то же самое и получите в итоге! Нельзя заказать услуги специалиста и хотеть получить от него совершенно другого.

Вот и я о том же… У человека превалирует такой стиль. Сами по себе отрезанные головы это не плохо, плохо, когда в профиле одни срезанные головы. Однако и здесь, если тебя заказывают при таком портфолио странно требовать того, чего тебе не могут дать изначально.

Евгений Геб

почитала отзывы

большинство отзывов на свадебных порталах лепят сами фотографы с разных айпи адресов, а если эти отзывы на его личном сайте-то сам бог велел.))

Moments of life, 11.04.2018, 19:16
сделаны на фиксу

вот поэтому нормальный фотер снимает репортаж на зум хороший, а плохой фотер на фикс. фиксы-это всегда постановка либо неспешная съемка.

Александр Фёдоров

Фотограф, Ростов-на-Дону

У нас также работал видеограф, который заснял наш день так что мы готовы тысячи раз пересматривать, за что мы ему безумно благодарны
Развернуть
У нас также работал видеограф, который заснял наш день так что мы готовы тысячи раз пересматривать, за что мы ему безумно благодарны. И взял он кстати за весь день как раз 30 т.р.плюс ко всему сбросил нам даже фото, которые сделал просто так и они даже в обработке и по цвету приятные- сразу видно что человек работал. И отдал материал нам раньше чем фотограф, хотя я считаю что видео делать сложнее и по времени дольше.

Дело в том, что видеограф, который к тому же недорогой и с малым количеством заказов, благодаря чему и сделал работу ранее фотографа, здесь вообще не показатель. Я же говорю… У вас город с населением 350 тыс чел. Цена 3500/час это совсем не топ. Странно ожидать что вам за эту сумму отдадут какие то шедевры с бесплатной ретушью и 1500 отполированными до блеска фото. И, кстати, видео не сложнее делать.

Евгений Геб

что они стОят от 200 тысяч

два нуля убрать и реальная цена будет))

Александр Фёдоров

Фотограф, Ростов-на-Дону

Евгений Геб, 11.04.2018, 20:14
вот поэтому нормальный фотер снимает репортаж на зум хороший, а плохой фотер на фикс. фиксы-это всегда постановка либо неспешная съемка.

Так это так, однако и на зум можно и нужно иногда снимать через спины и головы. Клиент думает что это брак… Но, блин, это не так...

Moments of life, 11.04.2018, 19:16
ну в общем все фото вверху сделаны на фиксу (90% уверенности)) типа 30 или 35 мм да еще на 2.8 думаю..))Н

Скорее всего фикс 35мм, и наверное прицел по центральной точке… Кадрирование странноватое… Я как бы давно говорю, что репортаж на 2 фикса это геморрой. Однако, применительно к нашей теме ты прав, если таких кадров не более 20%, то нет никакого криминала. Поленился конечно скадрировать в программе, факт. Но опять таки цена. За 20-22 тыс и похуже во много раз снимают. Без обработки и без ничего) Поэтому тут не этого фотографа надо судить, а индустрию фотографов в целом)))) Там ужасов поболее так)

или Отменить
Страница
1 2 3 4 5
из 5
Предыдущая Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: